Новости

В Дагестане уничтожен эмиссар "Аль-Каиды"

Во вторник в результате спецоперации, проведенной сводным отрядом МВД и ФСБ России, в населенном пункте Солнечное Хасавюртовского района Дагестана был ликвидирован международный террорист Джарах.

"Гражданин Кувейта Джарах, предположительно, 1975 года рождения, был одним из эмиссаров международной террористической организации "Аль-Каида" в Чеченской Республике. Он также был тесно связан с членами террористических организаций "Братья-мусульмане" и "Аль-Харамейн", функционеры которых находились и до сих пор находятся на Северном Кавказе", - сообщили в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе (РОШ).

В результате спецоперации был уничтожен Джарах и сопровождавший его боевик, личность которого устанавливается.

По данным РОШ, Джарах являлся ближайшим сообщником функционеров международных центров экстремизма, таких как Хаттаб, Абу Аль-Валид и Ясир, которые уже уничтожены федеральными силами. Ряд других его сообщников, арабских наемников, в частности Абу-Хавс, находятся в розыске.

Также известно, что Джарах совместно с Шамилем Басаевым и Асланом Масхадовым участвовал в подготовке многих крупных терактов, сообщает РИА "Новости".

Другие новости дня