Новости

Объявлен бойкот турецкому кебабу

Футбольные фанаты Швейцарии объявили традиционному турецкому блюду - кебабу – бойкот. Это своеобразный «ответ Чемберлену» за хулиганское поведение турецких спортсменов на матче "Турция-Швейцария".

Драку, которая произошла после отборочного турнира на чемпионат мира между футболистами Турции и Швейцарии, обсуждает весь мир. Турецкие спортсмены после досадного проигрыша затеяли грандиозную потасовку. Огорченные неудачей турки решили выместить свою злобу на швейцарцах. В ход пошли кулаки, и одного из швейцарских футболистов пришлось даже госпитализировать.

Обиженные болельщики швейцарской сборной, которые возвратились из Стамбула, через Интернет призвали своих сограждан больше не покупать турецкий кебаб, продающейся в Швейцарии на каждом углу. К бойкоту уже присоединилось огромное количество граждан, неравнодушных к скандальным событиям на матче.

Бойкот уже оказал серьезное влияние на местный рынок фаст-фуда. Но ирония заключается в том, что большинство точек общественного питания принадлежит курдам, а не туркам.

"Это абсолютно нечестно. Более 90% кебаб-ресторанов в Швейцарии принадлежат курдам. И во время этого злополучного матча мы были на стороне швейцарской команды", - рассказывает курд Мурат Карайилян, владеющий сетью шашлычных Joker Grill. Сообщает РБК

Другие новости дня