Новости

У террористов кончились деньги

Террористы, которые виновны в преступлениях на территориях стран Юго-Восточной Азии, испытывают сейчас острую нехватку средств в результате прекращения их поступления из частных фондов в Саудовской Аравии. Об этом сообщил начальник индонезийской контрразведки генерал-лейтенант Макбул Падманегара.

«Сеть курьеров», которые доставляли с Ближнего Востока средства для террористической группировки «Джамаа Исламиа», удалось ликвидировать правоохранительным органам Индонезии. В роли курьеров выступали индонезийцы, выезжавшие в этот регион на заработки. По данным, полученным от арестованных, доставлявшиеся ими деньги предназначались для осуществления терактов не только в Индонезии, но и на Филиппинах, отметил Падманегара.

Как сообщают индонезийские спецслужбы, в настоящее время экстремистские группировки пытаются найти новые источники финансирования своей преступной деятельности. Так «Джамаа Исламиа» стремится наладить тайный канал получения средств от «Аль-Каиды». Террористы, действующие в Индонезии, также не гнушаются средствами, получаемыми в результате уголовных преступлений, сообщает ИТАР-ТАСС

Другие новости дня