Новости

Родственники погибших потребовали, чтобы слушанье дела о гибели Евдокимова было закрытым

Процесс по делу о гибели губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова, его водителя и охранника в автокатастрофе начался в суде районного центра.

По настоянию обвинения, заседание проходит в закрытом режиме из-за нежелания огласки сведений, которые касаются личной жизни погибших. Того же потребовали и родственники погибших, сообщает НТВ.

Первое заседание, которое было намечено на 10 ноября, перенесли из-за неявки представителей семей погибших.

Напомним, что 7 августа 2005 года около села Плешково на трассе Барнаул-Бийск произошло крупное ДТП. «Мерседес» главы региона, который двигался на большой скорости, во время обгона задел ехавший в том же направлении автомобиль «Тойота», вылетел с трассы и врезался в дерево.

В отношении водителя «Тойоты» Олега Щербинского было возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло гибель 3 человек. Прокуратура считает, что он нарушил правила, не уступив дорогу спецтранспорту.

Из 4 человек, которые находились в «Мерседесе» выжила только супруга губернатора Галина Евдокимова. Она до сих пор находится в больнице, сообщает Правда.ру

Другие новости дня