Новости

Самую большую в Европе елку зажгли в Лиссабоне

Полным ходом идут приготовления к католическому Рождеству в Европе. Его отметят через месяц. В португальской столице Лиссабоне зажгли огни на елке, которая примечательна не только своим праздничным убранством. В Лиссабоне каждый год устанавливают самую высокую елку в Европе. Ее высота 72 метра (это приблизительно 23 этаж дома). Мэр Лиссабона не скрывает гордости, так как установили ее на площади XVIII столетия Терреро де Пако.

Градоначальник с гордостью говорит: "Уже много лет подряд именно у нас – самая высокая в Европе рождественская елка. На этот раз ее установили на другом месте - на самом деле в сердце города. Это - центр города, наибольшая площадь, которая есть в Лиссабоне, поэтому это сильное монументальное дерево в монументальном районе Лиссабона. Мы очень гордимся. Тысячи людей, которые пришли сюда, смогли увидеть, как зажигают эти огни".

350 специалистов трудились над убранством зеленой красавицы. Двумя с четвертью миллионами лампочек, которые закрепили на 18 километра электропроводов, украсили елку. 320 метров неонового освещения повесили на елку. Эту нарядную красавицу городу подарил коммерческий банк. Местные жители и туристы смогут любоваться рекордной елкой до 8 января, сообщает turist.ru

Другие новости дня