Новости

Из-за гей-парада у Белых покраснел нос

Большой фурор ожидается на завтрашней пресс-конференции главных либералов России – руководителя «Союза Правых сил» Никиты Белых и лидера Республиканской партии России Владимира Рыжкова, которая состоится в агентстве «Интерфакс». Посвящена она будет поездке этих граждан на президентские выборы в Белоруссию и перспективам демократического движения у нас. Одним из основных событий должны стать выступления Белых и Рыжкова на тему, давно волнующую всех европейских либералов и правозащитников во главе с самой Ванессой Редгрейв. А именно сколь многочисленны будут колонны СПС и РПР на майском гей-прайде в Москве и возглавят ли их лично Белых и Рыжков.

Как нам стало известно, во время выборов в Белоруссии многие наблюдатели от ОБСЕ активно интересовались у наших либералов, почему они ясно и открыто не говорят, что поддержка гей-парадов и легализации однополых браков – одна из фундаментальных ценностей современного либерализма и правозащитного движения. Ведь неслучайно же кандидат от «объединенной оппозиции» в президенты Белоруссии Александр Милинкевич предложил для так и не состоявшейся в Белоруссии «цветной» революции название «голубая». Говорят, что такое название ему подсказал один из кураторов деятельности белорусской оппозиции Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Хавьер Солана, который в бытность профессором в Мадриде имел кучу любовников среди студентов, о чем писалось тогда в испанской прессе.

Во время белорусского «эрзац-Майдана» к Никите Белых, когда он держал на своих могучих плечах колонку, чтобы все лучше слышали спич Милинкевича, подошло около 20 студентов – поклонников Соланы и ему подобных. Они сказали лидеру СПС, что вся прогрессивная «голубая» молодежь Минска благодарит Белых и Рыжкова за поддержку Милинкевича, который якобы обещал, что, когда придет к власти, непременно узаконит регистрацию однополых браков во всех белорусских загсах.

А во время дружеской посиделки с лидером Объединенной гражданской партии Беларуси Анатолием Лебедько Белых получил от этого «антилукашиста» и доверенного лица Милинкевича даже благодарственный адрес за «поддержку белорусской демократии». Белых так был потрясен этим политическим успехом СПС на международной арене, что опубликовал отчет в своем ЖЖ вместе с фото, где у лидера российских либералов…подозрительно красный нос.
Это тут же отметил наблюдательный посетитель «leonid», который спросил у Белых: «А нос красный как у деда Мороза. Небось поднабрались перед фотосессией?» На что Никита Юрьевич ответил довольно странно: «Может быть. Жаль, что я вообще не пью». Это тут же породило слухи, что нос у Белых покраснел не от пьянки, а от предложения Лебедько подать совместное заявление в минский ЗАГС регистрации однополой семьи с целью создать повод для мировой сенсации. Именно так для прикола сделали в конце 2004 года владелец сайта «Гей.Ру» Эдуард Мишин и депутат законодательного собрания Башкирии Эдуард Мурзин, что вызвало невероятный шум в прессе.
Так ли все было на самом деле, можно будет также узнать на пресс-конференции в «Интерфаксе».