Новости

Мария Шарапова – в полуфинале “Australian Open”

Во вторник на престижном теннисном турнире “Australian Open” («Открытый чемпионат Австралии») состоялся четвертьфинальный матч между россиянками Марией Шараповой и Надеждой Петровой. В упорной борьбе победила Шарапова.

Судя по высказываниям спортсменок, четвертьфинальная встреча должна была предопределить ход всего турнира. Спортсменки сообщили перед матчем, что настраиваются на него очень серьёзно, да и вообще не прочь выиграть не только четверть или полуфинал, но и весь турнир, сообщает НТВ.

Розыгрыши в матче были очень долгими, что нехарактерно для такого скоростного покрытия, как на кортах Мельбурна. Поначалу вырвалась вперёд Петрова, но ещё в середине первого сета Шараповой удалось охладить стартовый пыл соперницы.

Зрителям повезло – исход первой партии определялся на тай-брейке, решающей битве за партию, которая обычно полна неожиданностей и представляет собой красивое зрелище. Тай-брейк со счётом 8:6 выиграла Шарапова.

Во второй партии Мария сразу захватила инициативу и довела сет до победы, отдав сопернице только 4 гейма – 6:4 – победа Шараповой.

Сама Мария Шарапова назвала свой выигрыш в первом сете ключевым. Всё было в руках Надежды, но она отдала своё счастье сама.

За выход в финал Шарапова будет бороться либо с первой ракеткой турнира американкой Линдсэй Девенпорт, либо с бельгийкой Жюстин Энен-Арденн.