Новости

Главарь боевиков Аргуна убит в Чечне

Трое боевиков среди них лидер бандгруппы города Аргуна уничтожены в Чечне. "В одном из домов населенного пункта Автуры Шалинского района спецназ МВД Чеченской республики заблокировал трех участников незаконных вооруженных формирований", - министр внутренних дел республики Руслан Алханов. Боевики открыли огонь по сотрудникам милиции в ответ на просьбу сложить оружие. "Сотрудники милиции вынуждены были открыть ответный огонь, в завязавшейся перестрелке все три боевика, находившиеся в доме, были уничтожены", - сказал Р.Алханов.

По данным милиции, среди убитых лидер бандгруппы города Аргуна Юсуп Тепсуркаев, 1982 года рождения, а также двое жителей селения Автуры - Аюб Батаев и Асланбек Матугуев.

В результате этой перестрелки погиб офицер милиции. 3 автомата Калашникова, 4 гранаты, радиостанция и несколько сот патронов изъяты с места боестолкновения.

Убитых боевиков подозревают в участие в убийстве в ноябре прошлого года главы администрации селения Автуры и его сына, а также в причастности к совершению целой серии террористических актов и диверсий против сотрудников правоохранительных органов и представителей власти. Сообщают Вести