Новости

Говорухину – 70!

Народному артисту России, известному кинорежиссеру Станиславу Говорухин сегодня исполняется 70 лет. Многочисленные друзья и коллеги поздравят сегодня режиссера с юбилеем.

Показ фильмов мастера по центральному телевидению приурочен к знаменательной дате. Творческий вечер Говорухина состоится 31 марта в московском театре "Школа современной пьесы". Он обещает стать на сцене главный действующим лицом и хочет познакомить зрителей с выставкой своих живописных работ.

В Российской академии художеств на прошлой неделе открылась выставка произведений известного кинорежиссера и общественного деятеля.

Около 50 живописных и графических работ художника, которые созданы за последнее десятилетие, вошли в экспозицию. Значительную часть произведений зрители увидят впервые - например, подмосковные, а также морские и горные пейзажи, написанные художником в Италии, Швейцарии, Австрии, на Кипре.

11 художественных и 4 публицистических фильма снял Станислав Говорухин. Он режиссер таких фильмов как "Вертикаль", "День ангела", "Десять негритят", "Ворошиловский стрелок", "Благословите женщину", "Не хлебом единым", который совсем недавно демонстрировался на отечественных экранах. Знаменитый телесериал "Место встречи изменить нельзя" – один из главных шедевров режиссера.

Говорухин снялся в 20 фильмах, в картине Сергея Соловьева «Асса» сыграл одну из главных ролей, а также снялся в самом кассовом фильме последних лет "9-я рота". Сообщает NEWSru.com