Шоу-бизнес

Мировая премьера This is it вызвала неоднозначную реакцию

Вчера, 27 октября, в 15 странах состоялась премьера долгожданного фильма Кенни Ортега о последних днях жизни Майкла Джексона This is it («Вот и все»). На торжественную церемонию показа в Лос-Анджелесе пришли братья поп-короля - Джермэйн, Марлон, Тито и Рэнди, а так же звезды зарубежного шоу-бизнеса - Дженнифер Лопес, Уилл Смит, Кейти Пери, Пэрис Хилтон и другие. Несмотря на негативную реакцию и отрицательные отклики, близкая подруга Джексона Элизабет Тейлор сказала, что это один из самых потрясающих фильмов, которые она когда-либо видела.

В свою очередь, фанаты обвинили режиссера в лживости подачи информации. Многие почитатели таланта поп-исполнителя пришли к концертному залу Nokia с плакатами "Нет, не все" (This Is Not It). Они выражали свое недовольство коммерциализацией жизни и смерти своего кумира, сообщает РИА Новости.

Российская премьера фильма состоится 29 октября. Перед показом планируется живое выступление музыкальных групп, которые исполнят самые популярные песни Майкла Джексона, а фанаты покажут легендарный танец Thriller.

Ожидается, что мировой кассовый сбор за первые пять дней составит 100 млн. долларов.