Шоу-бизнес

Аршавин в списке претендентов на звание лучшего футболиста планеты

Звезда российского футбола - Андрей Аршвин вошел в число 23 претендентов на звание лучшего футболиста года по версии Международной федерации футбола (ФИФА), сообщает АР.

Тройка финалистов будет обнародована в декабре. Церемония награждения лучшего футболиста и футболистки 2008 года по версии ФИФА пройдет в Цюрихе 12 января.

Аршавин блистательно выступил на чемпионате Европы-2008, где сборная России завоевала бронзу, и в составе "Зенита", выигравшего Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА.

В списке претендентов ФИФА также португалец Криштиану Роналду и аргентинец Лионель Месси, считающиеся фаворитами в споре за престижную награду. Прошлогодний лауреат Кака (Бразилия) претендует на приз и по итогам 2008 года, как и шесть членов победившей на Евро-2008 сборной Испании (Икер Касильяс, Сеск Фабрегас, Андрес Иньеста, Фернандо Торрес, Давид Вилья, Хави).

Эммануэль Адебайор, Дидье Дрогба и Самюэль Это'О представляют Африку. Также в списке англичане Джон Терри, Стивен Джеррард, Фрэнк Лэмпард, немец Михаэль Баллак, француз Франк Рибери, итальянец Джанлуиджи Буффон, аргентинец Серхио Агуэро, швед Златан Ибрагимович, португалец Деку и голландец Рууд Ван Нистелрой.