Скандалы

Сын "Шерлока Холмса" официально обвинен в убийстве

Сотрудники Следственного отдела по г. Химки Следственного комитета при прокуратуре РФ предъявили официальное обвинение по статье "Убийство" сыну известного актера Василия Ливанова - Борису Ливанову.

"По данным следствия, 1 января 2009 года между Ливановым и потерпевшим Игорем Хромовым произошла ссора, в результате которой обвиняемый вывел последнего из квартиры на лестничную площадку, где нанес сначала несколько ударов по телу, а затем не менее трех ножевых ранений имеющимся при себе ножом в область груди и шеи. От полученных ранений потерпевший скончался на месте", - сообщили в следственном управлении.

В настоящее время, согласно решению химкинского суда, Борис Ливанов находится под стражей. Следствие установило, что обвиняемый отмечал Новый год в компании друзей, когда между ним и Хромовым - 30-летним неработающим жителем Химок - вспыхнула ссора.

Тело Хромова было обнаружено утром 1 января на лестничной площадке седьмого этажа в подъезде дома на улице Дружбы. Причиной смерти стало ножевое ранение в грудь. Проведя расследование по горячим следам, милиция задержала подозреваемого - тоже проживающего в Химках и тоже неработающего Ливанова-младшего, пишет "Правда.Ру".