Скандалы

В Британии обнаружили секту женщин-рабынь

Полицейские английского города Дарлингтон обнаружили существование культа, практикующего сексуальное рабство. Помимо прочего, состоящих в секте женщин заставляли прибирать и готовить еду.

Расследование началось после того, как в полицию поступило сообщение о том, что группа людей удерживает гражданку Канады против ее воли. Полицейские провели рейд, в результате которого и выяснилось существование секты.

Руководитель секты заявил, что женщина, равно как и другие члены организации, находится в секте добровольно, и ее вполне устраивает, все, что с нею происходит.

Члены секты следуют идеям саги писателя-фантаста Джона Норманна "Гор". В книгах Норманна изображено общество, где доминирующая роль принадлежит мужчинам, а женщины должны им подчиняться.

Члены секты утверждают, что 29-летняя гражданка Канады узнала о них в интернете и решила присоединиться.

Затем она позвонила и рассказала о секте подруге изСША, а та позвонила в полицию. Американка сказала полицейским, что ее приятельница была бы рада вернуться, но не может, так как сожгла паспорт и обратный билет.

Однако прибывшие на место британские полицейские не обнаружили никаких доказательств совершения преступления, передает ВВС.