Скандалы

Звезда «Матрицы» Киану Ривз сбил фотографа

Звезда блокбастера "Матрица" актер Киану Ривз сбил на машине папарацци, когда выезжал с парковки гольф-клуба в Южной Калифорнии.

Инцидент произошел около 7:30 по местному времени в понедельник в местечке под названием Ранчо Палос-Вердес в 50 км к югу от Лос-Анджелеса в Калифорнии.

Местный полицейский Оскар Бутао сообщил, что фотограф якобы стоял на улице перед Porsche 1996 года мистера Ривза, когда тот сбил его. Удар машины повалил фотографа на землю. На место происшествия была вызвана бригада реаниматологов, которая доставила фотографа в местную больницу.

42-летний Ривз не пострадал. О травмах, полученных папарацци, ничего не известно. В данный момент по факту наезда на человека полиция проводит расследование. Адвокат актера Джей Лейвли заявил, что авария произошла по вине папарацци, который буквально прыгнул под автомобиль, чтобы сделать фотографию.

Лейви сообщает: "Папарацци неотступно следовал за мистером Ривзом до Палос-Вердес, и ждал его у автомобиля. Когда Ривз сел за руль, то полагал, что репортер даст ему проехать, и начал медленно выезжать на проезжую часть. Через несколько секунд по случайному стечению обстоятельств машина Ривза задела папарацци".

Лейвли дал понять, что актер может "рассмотреть вопрос о защите собственных прав" в рамках действующего в Калифорнии законодательства.

За последнюю неделю это уже второй подобный инцидент. В прошлый четверг стало известно, что актриса Линдси Лохан, находясь за рулем BMW своей матери, также сбила папарацци, пытавшегося ее сфотографировать. Актриса утверждает, что фотограф агрессивно преследовал ее и запрыгнул на крышу ее машины. Компания, в которой работает пострадавший папарацци, утверждает, что Лохан намеренно наехала на него. Сообщает ФАКТnews.