Звезды Запада

Depeche Mode порадуют концертом израильских поклонников

Менеджер группы Depeche Mode Марк Либерберг сообщил, что группа планирует начать свое новое мировое турне концертом в Израиле в мае 2009 года.

Напомним, что в 2006 году группа в последний момент отменила своё выступление в Тель-Авиве из-за Второй ливанской войны. В прошлом году в Израиль приезжал клавишник группы, Эндрю Флетшер. После своего выступления в одиночестве в одном из клубов Тель-Авива, Флетшер пообещал, что группа еще приедет в Израиль в полном составе.

По слухам, концерт состоится либо в парке "Яркон", в Тель-Авиве, где на прошлой неделе выступал Пол Маккартни, либо на стадионе "Рамат-Ган". В Израиле пока не подтвердили данную информацию.

Depeche Mode считаются одной из самых популярных групп в Израиле. На их концерт в 2006 году буквально в считанные часы было раскуплено около 45 тысяч билетов.

Группа Depeche Mode, была основана в 1980 году вокалистом и гитраистом Винсом Кларком и клавишником Эндрю Флетчером. Чуть позже к ним присоединились гитарист Мартин Гор и вокалист Дэйв Гахан. Кларк перешел на клавишные, а вскоре и вовсе покинул группу, основав достаточно известный коллектив Erasure.

Успех пришел к группе в 1994 году, когда Depeche Mode выпустили сингл People are People. Мировой известности и признания группа добилась к концу 80-х, с двумя гениальными в своем стиле альбомами – Violator и Songs of Faith & Devotion.

Играя в основном в стилях "new wave" и синт-поп, группе удалось создать собственное неподражаемое звучание. На сегодняшний день Depeche Mode являются одной из наиболее успешных и долгоживущих групп мира. К 2006 году было продано около 73 миллионов альбомов группы.