Звезды Запада

Дороже всего обойдется корпоратив с участием Rolling Stones

Не секрет, что российские и западные звезды все чаще предлагают свои услуги в качестве приглашенных музыкантов на корпоративные вечеринки, праздники и даже свадьбы. Не брезгуют выступать на корпоративах как широко известные коллективы, так и звезды средней раскрученности. Причем величина звезды напрямую зависит от стоимости за такое выступление.

Самыми дорогими корпоративными музыкантами оказались Rolling Stones. Их выступление на частной вечеринке стоит 7 миллионов долларов, сообщает интернет-издание staff.co.nz.

Журналисты ссылаются на данные из книги Иможин Эдвард-Джоунс "Поп Вавилон", где рассказывается о гонорарах и доходах поп и рок звезд.

На втором месте идут такие западные звезды как Элтон Джон, Робби Уильямс, Род Стюарт и Эми Вайнхаус. За их выступления на "корпоративе" придется выложить по 2 миллиона долларов. Дженис Джексон и Pussycat Dolls берут за концерт всего лишь по миллиону, а Стинг и того меньше - 500 тысяч «зеленых».

Как отмечает в своей книге Эдвард-Джоунс, рынок "частных концертов" растет очень быстро. Все больше и больше известных музыкантов предлагают свои услуги на вечеринках и корпоративных праздниках .