Звезды Запада

Церемонию "Оскара" вверили эталону мужской сексуальности

Представители Американской академии кинематографических искусств и наук сообщили имя ведущего 81-ой церемонии вручения престижнейшей премии "Оскар". Им станет известный австралийский актер Хью Джекман.

Вести престижную церемонию для него не впервой: в 2005 году он был награжден премией "Эмми" за то, как провел 59-ю церемонию вручения премии "Тони" годом ранее. Его также номинировали и за ведение "Тони-2005".

Есть у 40-летнего Джекмана и другие, не менее почетные регалии: по итогам нынешнего года журнал "People" признал его самым сексуальным мужчиной в мире. Актерская слава к нему пришла после фильма "Люди Икс", который по количеству поклонников не уступает легендарной "Матрице".

В арсенале Хью Джекмана - совершенно разные образы: романтический герой из прошлого в комедийно-фантастической мелодраме "Кейт и Лео" (за эту роль, кстати, его номинировали на "Золотой глобус"), жестокий и расчетливый фокусник в "Престиже", а также охотник за нечистью в "Ван Хельсинге".

Последняя работа Джекмана в кино - это приключенческая картина "Австралия", в которой актер снялся на пару со своей землячкой Николь Кидман, пишет "Правда.Ру".