Звезды Запада

Forbes назвал Мадонну в числе жертв самых дорогих разводов

Знаменитый американский журнал Forbes опубликовал участниц самых дорогих разводов. Поп-звезда Маданна стала единственной участницей списка, которая не получит компенсация, а выплатит ее.

Мадонна заплатит бывшему супругу Гаю Ричи "утешительный приз" в размере от 76 до 92 миллионов долларов. Возглавляет список фигурантов самых дорогих разводов "звезда" баскетбола Майкл Джордан, супруга которого в прошлом году решила официально расторгнуть брак. Как ожидается, он выплатит Хуаните Ваной, банковской служащей, на которой женился в 1989 году, беспрецедентные 168 миллионов долларов.

На второй ступеньке списка - певец и актер Нил Даймонд, который заплатил своей супруге Марсии Марфи 150 миллионов долларов. Они нашли друг друга до того, как Даймонд обрел имя, славу и капитал, и прожили вместе 25 лет, сообщает РИА Новости.

В 100 миллионов долларов обошелся развод Стивену Спилбергу, который прожил со своей супругой Эми Ирвинг четыре года после свадьбы в 1985 году. Тогда это была половина состояния культового голливудского режиссера и продюсера. На текущий момент он вполне залатал прореху в своем бюджете - его состояние, по оценке Forbes, составляет около трех миллиардов долларов.

"Пятерку" по-настоящему раскошелившихся за неудачный брак замыкает Харрисон Форд, заплативший 85 миллионов долларов отступных бывшей супруге Мелиссе Мэтисон, с которой прожил 21 год.