Звезды Запада

Принцы Уильям и Гарри станут однополчанами

Британские принцы Уильям и Гарри будут служить в одном полку. Об этом на днях сообщила пресс-служба Кларенс-хауса - официальной резиденции принца Уэльского Чарльза и его семьи.

По окончании обучения в престижной военной академии Сандхерст в декабре этого года 24-летний Уильям пройдет шестимесячный курс в военно-тренировочном лагере в графстве Дорсет. Этот же тренировочный курс сейчас проходит и 22-летний Гарри.

После этого оба принца будут служить в ранге командира кавалерийского взвода в составе полка Blues and Royals, входящего в Придворную кавалерию. В ее задачи входят не только церемониальные обязанности, но и военная служба, в том числе в "горячих точках".

Кларенс-хаус также обнародовал и дальнейшие планы Уильяма, который является вторым в очереди на престолонаследие после своего отца - принца Чарльза.

Проведя в армии около года, принц также будет служить в авиации и на флоте, где ознакомится с основными задачами этих видов Вооруженных сил. Параллельно с военной службой принц будет участвовать в церемониальных и официальных мероприятиях, которые к концу его службы в Вооруженных силах станут более частыми, передает ВВС.