Звезды Запада

Пенелопа Крус выпустила свою линию одежды

В последнее время среди всемирно известных celebrities выпуском собственной марки одежды не занимается только ленивый. Вслед за Дженнифер Лопес, Викторией Бэкхэм, Сарой-Джессикой Паркер, Миллой Йовович и сестрами Олсен на поприще дизайна пробует себя и Пенелопа Крус. Знаменитая испанская актриса заявила о том, что в скором времени запускает в Испании свою линию одежды.

Зарекомендовав себя как успешную актрису и модель, 33-летняя Пенелопа Крус решила освоить другую стезю и стать дизайнером, а заодно и начать семейный бизнес, как это принято на ее родине. Вместе со своей младшей сестрой Моникой, как две капли воды похожей на нее саму, актриса разработала собственную линию верхней одежды для испанской марки Mango (MNG).

Коллекция появится в магазинах 16 сентября. В нее будут входить 25 предметов одежды: джинсы, кофты, футболки, а также различные аксессуары и безделушки, с помощью которых можно будет создать образ в стиле самой Пенелопы Крус. Если говорить о стиле, то это по большей части casual - в коллекции будет много достаточно простых и удобных вещей. Презентация коллекции уже прошла на самом горячем испанском острове - Ибице.

Как сказала Пенелопа, она уже давно мечтала выпустить свою линию одежды. Похоже, вечно беззаботная Крус теперь всерьез решила заняться работой и стать профессиональным модельером. Что ж, остается только пожелать, что южная красавица привнесет в свою марку не только популярное имя и раскрученный имидж, но действительно новые идеи, качество и неповторимый испанский стиль. Сообщает style.rbc.ru.