Новости

65-летний моряк предотвратил ограбление банка

Отставной моряк Юджин Сторли, несмотря на свой почтенный возраст, сумел дать отпор здоровяку-грабителю, решившему срубить денег в одном из банков флоридского города Кокоа.

Сорокатрехлетний Эдвард Сотело с хирургической маской на лице и каской на голове ворвался в здание банка Wells Fargo и потребовал у кассира деньги. Возможно, грабителю и улыбнулась бы удача, не окажись рядом 65-летнего моряка. "Ты, должно быть, шутишь", - заметил он преступнику и выхватил у него пистолет.

"Я подумал, что если он захочет выстрелить в меня, то обязательно сделает это, - рассказывает пенсионер. - Поэтому я выхватил оружие и попытался скрутить грабителя, но он оттолкнул меня. Он убежал, прежде чем я снова попытался обезвредить его. Он был, как молния".

Юджина не напугало то, что преступник был намного крупнее его - при росте в 168 сантиметров моряку пришлось иметь дело с двухметровым 90-килограммовым детиной. Однако опыт службы и работа в полиции сделали свое дело. "Хотя полиция и не приветствует попытки свидетелей помешать злоумышленникам, он чувствовал, что не может просто стоять в стороне", - говорит страж порядка Барбара Мэтьюз.

Сотело арестовали практически сразу же - далеко убежать он не успел. Ему предъявлено обвинение в вооруженном ограблении, нападении с применением огнестрельного оружия, драке с пожилым человеком и хранении приспособлений для употребления наркотиков.