Новости

Ученые рассказали правду о влиянии алкоголя на мозг

Ученым удалось выяснить, как в действительности влияет похмелье на мозг. Австралийские ученые из Технологического университета Суинберна провели исследование, в котором участвовало примерно 100 посетителей баров в развлекательном районе Брисбена. В результате оказалось, что похмелье может быть опасно для жизни.

«Мы доказали, что похмелье имеет огромное отрицательное влияние на повседневную деятельность. Оно ухудшает способность управлять автомобилем, работать, учиться и совершать остальные обычные действия», - пояснила доктор Сара Бенсон, сообщает портал webinfo.kz.

Как утверждается, группа добровольцев проходила опросы в Сети и когнитивные испытания утром после вечеринки. Чем большее количество алкоголя человек выпивал накануне, тем медленнее он давал ответы на вопросы.

А ранее ученые из университета Ольстера выяснили, что в состоянии похмелья люди могут забывать даже самые простые слова, делать элементарные ошибки в текстах, утрачивать концентрацию внимания и бдительность. Вместе с тем, они ощущают тревогу. Как подчеркивают специалисты, в таком состоянии опасно даже перебегать улицу и водить машину.

Фото: Яндекс.Картинки