Новости

В Швейцарии создали не тающий в руках шоколад

На разработку новых технологий компания потратила годы исследований, но, как считает ее руководство, они станут революцией в промышленности. Глава научно-исследовательского отдела Barry Callebaut Фредерик Дипайпер впервые задумался о проблеме таяния шоколада, когда посетил Шанхай.

«Я подумал, что, если мы решим запустить продажу шоколада в КНР или Индии, нам нужно будет что-то изменить», - пояснил он. После исследовательских работ на протяжении десяти лет Дипайпер сообщил, что его предприятие готово начать производство шоколада, который не тает при максимальной температуре в 38 градусов по Цельсию, сообщает webinfo.kz.

Также он добавил, что Barry Callebaut следует как можно быстрее начать запуск производства нового продукта, поскольку конкуренты вроде Nestle, Hershey и Mondelez International тоже ведут аналогичные разработки. Еще с 1970 года в разных уголках планеты начались исследования по разработке не тающего шоколада. С того периода ученые запатентовали более 90 различных технологий. При этом, как минимум, половина из них была создана еще в 70-е и 80-е годы. Основной трудностью, как и ранее, остаются вкусовые качества продукта, которые значительно ухудшались при попытке сделать его более устойчивым к теплу.

Фото: Яндекс.Картинки