Новости

Администрация тюрьмы в Небраске предлагает переночевать там за 30 долларов

Руководство исправительного заведения в Небраске, только-только построенного, предлагают всем желающим остаться там на ночь, сделав взамен пожертвование в 30 долларов. Двери заведения открыты для "внеплановых" посетителей с четверга по субботу.

Чиновники поясняют, что такой аттракцион поможет убедиться в том, что тюрьма функционирует нормально, до того, как в нее запустт заключенных. Ожидается, что это случится уже летом. Что до пожертвований, то они будут переданы благотворительным организациям Operation Santa Claus и the Child Advocacy Center.

На сегодняшний день во всем мире начитывается около 300 тюрем, которые открыты для туристов. Большая их часть находится в ведении государства, однако есть и частные тюрьмы.

Желание простых обывателей провести какое-то время за решеткой сотрудники пенитенциарной системы объясняют влиянием фильмов и книг о заключенных. "Людей очаровывают тюрьмы, потому что это запретное место. Каждый хочет увидеть эти стены, - поясняет один из чиновников. - Людям интересна борьба. А где можно нагляднее ознакомиться с борьбой за жизнь, как не в тюрьме?".