Новости

В автокатастрофе погиб экс-солист группы «Динамит» Леонид Нерушенко

В субботу вечером солист группы "Динамит" Леня Нерушенко возвращался от родителей домой на своем мотоцикле. Выехав на Садовое кольцо, он разогнался до максимальной скорости, не заметил выруливавшей из-за угла машины и не успел затормозить. Приехавшая на место «Скорая» констатировала мгновенную смерть. На днях у артиста должна была состояться презентация нового альбома, пишет "Комсомольская правда".

Не так давно Леня уже попадал в аварию на своем любимом виде транспорта, и дело кончилось несколькими переломами и больничной койкой. На этот случилось непоправимое.

По предварительным данным Лёня был не виноват в аварии. На подъезде к Краснопресненской высотке мотоцикл Нерушенко врезался во впереди идущую "газель" без световых опознавательных знаков, и влетел под неё. "Газель" перегораживала стройку (ремонтные работы на дороге), при этом в темноте не было никаких габаритных огней или специальных знаков на ремонтируемом участке дороги. От удара Леонида выбило из седла мотоцикла, и выбросило на стройплощадку. Удар был слишком силен, а Леонид по старой привычке был, увы, без шлема. Смерть наступила мгновенно.

Через несколько минут после аварии один из друзей Нерушенко позвонил на его мобильный. Трубку взял инспектор ДПС, сообщивший о смерти певца. После чего друг сообщил о смерти Нерушенко матери артиста. Та приехала через несколько минут , однако застать сына в живых она уже не смогла.

Леонид Нерушенко покинул группу "Динамит" в конце 2003 года, его место занял Илья Данильченко. Похороны Лени назначены на среду, сообщает NEWSmusic.ru

Читайте также:

Звезды сменили подмостки эстрады на «язык» подиума: участники группы "Динамит" в роли манекенщиков (фоторепортаж)

Остальные новости дня.