Новости

Американец оставляет в каждом штате по 500 долларов на чай

Аарон Коллинз, скончавшийся в июле прошлого года в возрасте 30 лет от сердечного приступа, всегда хотел дать какому-нибудь незнакомцу 500 долларов. Свое желание он исполнить не успел, зато написал о нем в завещании, и за исполнение воли покойного взялся его брат Сет.

Сет намерен объехать все штаты, и в 17 из них он уже отметился, посетив 54 ресторана. Все началось летом 2012 года - Сет пошел в ресторан в своем родном городе Лексингтоне и оставил официантке 500 долларов. Этот момент он записал на видео и выложил его в интернет.

Эффект оказался ошеломляющим. Все национальные СМИ выпустили репортажи о Сете, а в фонд "Последнее желание Аарона" поступило более 60 тысяч долларов. Воодушевленный моральной и материальной поддержкой, Сет решил оставить столько 500-долларовых чаевых, сколько возможно.

Самым волнительным моментом, по признанию Сета, стало его "выступление" в пиццерии Pies & Pints Pizzeria в городе Чарльстоне, Западная Вирджиния. Обслуживавший его официант за две недели до этого потерял мать, и огромные чаевые здорово подняли ему настроение. "Послание от моего брата стало для него чем-то особенным и осчастливило его после смерти матери", - говорит Сет.