Новости

В алтайских лесах нашли 20-летнего маугли

Жители города Белокуриха Алтайского края нашли в лесу 20-летнего отшельника, который прожил так 16 лет и не имеет никаких социальных навыков.

Прокуратура Белокурихи после обращения местных жителей провела проверку. Молодой человек сам пообщался с прокурором и рассказал, что родился, по словам родителей, в 1993 году в окрестностях села Кайтанак Усть-Коксинского района Республики Алтай. Мать юноши рожала его вне больницы и медпомощь ей не оказывалась. Образования у маугли нет, и представления об окружающем мире он не имеет

Родители алтайского отшельника также вели отшельнический образ жизни. С 1997 года они жили в землянке неподалеку от поселка Ульяновка, однако в мае этого года они оставили сына и исчезли.

Поскольку документов у юноши нет, прокуратура обратилась в суд с заявлением о защите его прав. Когда суд удовлетворит заявление, отшельнику сделают документы, и тогда он сможет социализироваться, в чем сотрудники прокуратуры обещают ему помочь. Маугли не боится общаться с людьми и сейчас заготавливает дрова на зиму.