Новости

Индиец нес свою жену на спине 40 километров, чтобы доставить ее ко врачу

Индиец потратил целый день на то, чтобы доставить свою заболевшую беременную жену к доктору. Все 40 километров пути он проделал на ногах, неся женщину на спине.

Айаппан и его супруга Суда - члены одного и того же племени, живущего в горах штата Керала. После того, как у Суды начались конвульсии, а тело опухло, Айаппан позвал на помощь племенных знахарей, однако их знания женщине не помогли. Ближайший "цивилизованный" врач находился в 40 километрах, и Айаппан, взвалив жену на спину, отправился в город Коккатоде.

"У меня не было другого выхода, кроме как самостоятельно нести ее ко врачу. Мы вышли рано утром, в сильный дождь, но меня больше пугали дикие слоны", - рассказывает Айаппан. Уже вечером того же дня пара была в Коккатоде, откуда их на джипе доставили в районную больницу.

После сканирования врачи объявили неприятную новость: плод умер из-за недоедания матери, из-за чего у Суды начались проблемы с почками. Медики спровоцировали искусственные роды, и сейчас Суда восстанавливается в больнице. Несмотря на то, что спасти ребенка врачам бы все равно не удалось, они говорят, что подвиг Айаппана сохранил жизнь его жене: еще немного, и она сама бы отправилась на тот свет из-за проблем со здоровьем.