Новости

В Москве 20-летняя студентка скончалась за несколько дней от неизвестной болезни

20-летняя студентка из города Воронеж умерла в Москве от неизвестного заболевания. Издание «Московский комсомолец» назвало причиной трагедии «синдром Началовой».

За несколько дней до случившегося девушка приехала с родственниками в Москву, у нее поднялась температура. Сначала родители подумали, что их дочь больна ангиной и хотели снизить температуру своими силами.

На другой день девушке вызвали «скорую»: доктора определили ее заболевание как ротавирусную инфекцию. Но лечение не принесло результатов: у заболевшей начали синеть руки и ноги, возникли сильные боли в мышцах. Студентка почти не могла пошевелиться.

После пригласили терапевта, указавшего на обезвоживание, и выписавшего лекарства. На другой день конечности больной лишились чувствительности. Еще спустя день у девушки онемел рот, и она уже не могла говорить, передает ura.news.

Родители вновь вызвали скорую помощь. Медики сказали, что у больной начинается кома, и рекомендовали госпитализировать ее. Реаниматологи прибыли на вызов, но уже опоздали: она умерла.

«Смерть студентки могла быть вызвана менингитом или энцефалитом, хотя само течение заболевания очень похоже на сепсис», - прокомментировала случившееся завкафедрой инфекционных болезней РУДН Галина Кожевникова в интервью корреспонденту издания «Московский комсомолец».

Фото: Яндекс.Картинки