Новости

Отцовство - самый сильный стимул для полных мужчин, чтобы сбросить вес

Толстяков на активное избавление от лишних килограммов чаще всего сподвигает рождение ребенка. Исследование, проведенное организацией Weight Watchers, показало, что представители сильного пола с большей долей вероятности сядут на диету и начнут заниматься спортом после того, как станут папами, а не после того, как врач посоветует им похудеть.

В опросе приняли участие тысяча молодых отцов. Тридцать восемь процентов заявили, что хотят похудеть ради своих детей - чтобы не умереть раньше времени от заболеваний сердца. Еще 37 процентов хотят привести себя в форму, чтобы в полной мере наслаждаться активным отдыхом вместе со своим ребенком, а 31 процент считают, что должны избавиться от пуза, поскольку обязаны служить ребенку примером. Одиннадцать процентов признались, что хотят выглядеть лучше остальных отцов, встречающих своих детей после школы.

Глава департамента общественного здравоохранения Weight Watchers Зоуи Хеллман отмечает, что, по сравнению с 2010 годом, сейчас количество мужчин, следящих за фигурой (или только соирающихся) выросло вдвое. "Несмотря на то, что диета традиционно ассоциируется с женщинами, избыточный вес - это больше мужская проблема", - заключает Хеллман. Средний возраст худеющих составляет 50 лет, и половина из них хотят скинуть пять килограммов и больше.