Новости

Путина порадовал митинг оппозиции на Болотной площади

Премьер-министр России Владимир Путин не видит ничего запредельного в том, что люди выходят на акции протеста.

Комментируя акции оппозиции, недовольной результатами думских выборов, Владимир Путин сказал, что "то, что люди высказывают свою точку зрения по поводу процессов, происходящих в стране - и в сфере экономики, и в социальной сфере, и в политической - абсолютно нормальные вещи". "До тех пор, пока все действуют в рамках закона, безусловно", - добавил он.

"Я рассчитываю на то, что так оно и будет. Я действительно видел на экранах телевизоров людей, молодых - в основном, молодые люди, активные, со своей позицией, которые ясно и четко формулируют. Меня это радует. И если это результат "путинского режима", то это хорошо. Ничего здесь такого я не вижу, запредельного", - отметил глава правительства, ещё раз подчеркнув, что главное, чтобы все действующие лица и все политические силы оставались в рамках закона.

15 декабря Владимир Путин отвечает на вопросы россиян в прямом эфире телеканалов "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". Программа "Разговор с Владимиром Путиным - это го десятая по счету, юбилейная "прямая линия". Такой формат общения с народом Путин начал использовать еще будучи президентом РФ.