Новости

В Подмосковье задержали устроившего стрельбу в магазине мужчину

Сотрудники полиции задержали мужчину, устроившего стрельбу в продуктовом магазине города Котельники Московской области. Его доставят в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция этйо статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Ранее стало известно, что вместное отделение полиции поступило сообщение о том, что в продуктовом магазине в микрорайоне Белая Дача слышны хлопки, пнапоминающие выстрелы.

На место оперативно выехали полицейские, установившие, что в магазин зашел мужчина и произвел один выстрел в потолок из неустановленного оружия. Продавцы и покупатели покинули место происшествия, пострадавших в результате инцидента нет.

Сам злоумышленник закрылся в помещении магазина, с ним ведутся переговоры. Полицейским удалось установить, что это местный житель 1968 года рождения. По имеющимся данным, к происшествию привел конфликт на бытовой почве.

Фото: Яндекс.Картинки