Новости

На британку, выгуливавшую собаку, напало стадо коров

Жительница графства Корнуолл подверглась нападению стада коров, когда выгуливала собаку в поле неподалеку от дома своих родителей. Тридцативосьмилетняя акушерка Эмма Смит сейчас лежит в больнице и всем советует держаться подальше от коров: "Я никогда раньше не видела, чтобы коровы себя так вели. Никому такого не пожелаю".

Инцидент произошел, когда Эмма переходила через поле. Коровы смотрели по сторонам, но на женщину и собаку, казалось, не обратили никакого внимания. Однако когда Эмма была уже на полпути, одна кооров погналась за ней, а за той - и все стадо.

Эмму сшибли с ног, и после первого удара ей удалось встать, однако за ним последовали другие. На какое-то время женщина потеряла сознание, а когда пришла в себя, то поняла, что коровы буквально садятся на нее - по-видимому, с намерением раздавить свою жертву. Скорее всего, они сочли Эмму врагом и решили защитить от нее своих телят.

Каким-то чудом Эмме удалось отползти от коров, то и дело теряя сознание. Женщина добралась до фермы соседа, где рухнула без чувств. Вертолет доставил ее в больницу Бристоля, где у Эммы диагностировали множественные переломы ребер, переломы обоих запястий, порезы на лице и тяжелые ранения грудной клетки. По словам медиков, на восстановление уйдет как минимум год, и вернуться к своей работе Эмма уже никогда не сможет.