Новости

Бразилец два дня плакал чернилами, сделав тату на глазу

Тридцатидевятилетний татуировщик Родриго Фернандес дос Сантос из Сан-Паулу в один прекрасный день захотел чего-нибудь эдакого. Поскольку 70 процентов его тела были уже покрыты татуировками, Сантос решил сделать себе татуировку на глазных белках.

При такой процедуре используется не тату-машинка, а специальный шприц, при помощи которого в склеру вводятся чернила - такие же, которыми делается и обычная татуировка. Офтальмологи подобные модификации крайне не рекомендуют, поскольку они могут вызвать воспаление, а в отдельных случаях - и потерю зрения.

Однако Сантоса это не испугало и он залил черными чернилами белки своих глаз. Следующие два дня, по его собственному признанию, татуировщик плакал черными слезами. Потом слезы посветлели до серого цвета, а сейчас Сантос уже не плачет.

На то, чтобы добиться желаемого результата, у татуировщика ушло три сеанса и почти 600 долларов. Рафаэль Леао Диас, колдовавший над глазами своего коллеги по цеху, говорит, что чернила вводятся между конъюктивой и склерой, так что никакого вредя для зрения процедура на несет: "Я изучал тонкости этой процедуры два года, и в октябре 2012 года сделал первую татуировку на глазу. Если использовать специальные примочки для глаз, никакого дискомфорта не будет".