Новости

Самый "худой" дом в Нью-Йорке продан за 3 млн долларов

Самый "тощий" таунхаус Нью-Йорка продан за довольно "жирную" сумму: дом площадью в 90 квадратных метров и шириной в 2,5 метра ушел с молотка за 3 миллиона долларов.

Несмотря на свою "худобу", дом имеет богатую историю. В его стенах в период между 1923 и 1924 годами Эдна Сент-Винсент Миллей написала поэму Ballad of the Harp-Weaver, принесшую ей Пулитцеровскую премию. В узких стенах дома бывали актеры Кэри Грант и Джон Бэрримор. В свое время там жили антрополог Маргарет Мид и детская писательница Энн Макговерн, которую дом вдохновил на написание рассказа Mr. Skinners Skinny House о человеке, живущем в самом узком доме говода и пытающемся найти себе соседа по комнате.

В 1994 году дом купил борец за сохранение архитектурного наследия Кристофер Доббс, однако шесть лет спустя продал его музыканту Стиву Бальзамо. Тот, в свою очередь, продал дом в 2003 году за 2,172 миллиона долларов.

Здание с тремя спальнями было построено в 1873 году. Вся прелесть дома - в огромных окнах от пола до потолка. Площадь заднего двора - 40 квадратных метра, причем ширина его больше, чем ширина дома - три метра.