Новости

Найти туалет в Китае станет проще простого

Министерство культуры и туризма Китая сообщило о разработке онлайн-приложения для быстрого поиска ближайших к пользователю общественных туалетов.

Мобильное программное обеспечение заработает уже в начале лета текущего года, сообщает Правда.ру.

Созданием приложения занимается китайская интернет-компания Baidu. На карте будут отмечены все общественные туалеты, построенные до 2019 года рядом с туристическими объектами, в транспортных центрах, ресторанах, развлекательных заведениях и зонах отдыха.

Вся информация, собранная в базу данных приложения, будет максимально соответствовать действительности — ее проверкой займутся департаменты министерства. Иначе трудно представить, что произойдет, если туалет потребуется срочно, а его на месте не окажется.

Приложение будет способствовать улучшени санитарных условий в стране, где антисанитария является одной из главных причин младенческой смертности. Также таким способом власти намерены повысить туристичесюкую привлекательность страны.

Во всех общественных туалетах появятся различные полезные гаджеты: для чистки обуви, весы, торговые автоматы, бойлеры с горячей питьевой водой, скамейки, терминалы для зарядки телефонов и бесплатный интернет.

Фото: www.pravda.ru