Новости

Эмираты запретили откровенные купальники

Объединенные Арабские Эмираты, на первый взгляд, готовы на все, чтобы туристам было интересно и комфортно: огромные торговые центры с не менее огромными катками, благоустроенные пляжи, шикарные гостиницы и так далее. Однако далеко не все туристы смогут почувствовать себя на пляжах ОАЭ как дома.

Причина вот в чем: отныне на пляжах страны женщинам запрещено появляться в раздельных купальниках, а мужчинам - в коротких плавках. На такой шаг Эмираты пошли из-за жалоб местного населения, которое возмутило то количество обнаженной плоти, которую демонстрируют туристы.

На некоторых пляжах уже действуют "женские дни". Об этом попросили местные дамы, которые стесняются купаться вместе с мужчинами. На других пляжах для туристов отведены отдельные места, чтобы они не смущали аборигенов своим видом.

В Эмиратах есть и другие правила, которые удивляют западных путешественников. Так, там не приветствуются публичные проявления страсти. Держаться за руки еще можно, а вот поцелуй может прервать полиция. За нецензурную рань или жесты можно получить штраф или отправиться в тюрьму. При этом оскорблением могут счесть, даже если турист покажет на что-то или кого-то пальцем. Фотосъемка местных жителей может закончиться судебным разбирательством, особенно, если турист снимает женщину.