Новости

Полицейские пресекли кражу у пенсионерки 1,4 млн рублей в Подмосковье

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г.о. Дубна задержали двух уроженцев Северо-Кавказского федерального округа в возрасте 27 и 31 года. Мужчин подозреваеют в мошеннических действиях, а именно - в попытке украсть у пожилой женщины крупную сумму денег.

Было установлено, что один из преступников под предлогом продажи постельного белья познакомился на улице с 75-летней местной жительницей. В процессе беседы пенсионерка сообщила свой домашний адрес, чтобы ей привезли товар. После этого злоймышленники приехали к женщине домой и предложили вложить имеющиеся у нее в банке деньги в размере 1,4 миллиона рублей в их компанию под проценты.

Чтобы убедить свою жертву, мужчины показали ей 3,5 миллиона рублей наличными. Пенсионерка дала согласие и отправилась в банк за деньгами. Но работники финансовой организации отказали в выдаче такой крупной суммы из-за отсутствия заблаговременной заявки. Также они заметили, что их клиентка нервничает и беспокоится, поэтому вызвали полицию.

В результате. Оперативники задержали в квартире рпенсионерки злоумышленников. В ходе личного досмотра у них нашли сувенирную печатную продукцию в виде Билетов Банка России на сумму более.3,5 миллионов рублей.

Сейчас обвиняемые находятся под стражей. Каждый из них может получить до 10 лет колонии.

Фото: Яндекс.Картинки