Новости

Депардье подарили участок земли под Минском для строительства дома

Представитель французского актера Жерара Депардье Юлия Мосман рассказала журналистам издания РБК, что он получил участок земли площадью 0,15 гектаров под Минском. Такимис ловами она прокомментировала рзмещенную ранее нее информацию в издании tut.by о новой собственности актера в деревне Лапоровичи.

«Этот участок ему подарил президент на встрече в 2015 году. Весь этот период велась процедура оформления документов. В ближайшее время Жерар надеется возвести там дом в качестве резиденции для отдыха», - пояснила Мосман. Она отметила, что артист, вероятнее скорее всего, займется сельским хозяйством.

«Депардье развивает проект по продуктам питания «Вкусы Франции», которые и в РФ тоже продаются. Естественно, на участке он будет что-то выращивать. Человек, увлеченный сельским хозяйством, может продолжить данную традицию и в своих любимых местах», - пояснила представитель Депардье.

В январе 2013 года французский актер получил российский паспорт. Он решил сделать это после того, как власти Франции ввели налог в 75% на доходы более одного миллиона долларов.

Фото: Яндекс.Картинки