Новости

Ученые рассказали, как узнать ребенка-индиго

Исследования показали, что наличие шестого чувства ярко проявляется уже в детстве. Дети более восприимчивы к окружающим событиям, в общении с взрослыми.

По словам доктора психологии Дорин Верче (США), детей индиго легко отличить от сверстников.

Присмотретесь внимательно к своему ребенку, вы можете заметить отчетливые признаки того, что у него есть способности, лежащие за гранью нашего восприятия.

Особая чувствительность у ребенка. Если ваш ребенок сопереживает окружающим чересчур, что вам кажется приемлемым, это может свидетельствовать о его особом даре.

Дети-индиго достаточно серьезны и это качество характера не позволяет им заводить знакомства со сверстниками. Они кажутся странными своим ровесникам из-за своего особого взгляда на вещи. Не по годам разумные и логичные, они быстрее и легче сходятся со взрослыми.

У таких детей сны настолько реалистичны, что им сложно провести грань между грезами и настоящей жизнью.

Когда вы почувствуете себя плохо, ваш ребенок оказывается рядом с вами даже не зная ваших жалоб, значит он способен чувствовать чужую боль без слов.

Дети, наделенные даром, тянутся к природе. Они обожают цветы, деревья и животных, проводя с ними так много времени, как только возможно.

Фото: content.tviz.tv

Подготовил Геннадий Завязкин