Новости

Руководитель штаба «Яблоко» работал против своих?

Да! За деньги, оказывается, можно все… Даже яблочникам.

Якобы «яблочные стишки», которые образованная интеллигенция воспринимала исключительно как черный пиар против партии Явлинского, оказались на самом деле яблочными. Ужас, но факт! Их единственный автор – Марк Гейликман, руководитель предвыборного штаба по выборам в Мосгордуму и личный ставленник Григория Явлинского.

Эту информацию нам сообщили в самом штабе «Яблока». Кстати, если внимательно изучить стихотворные листовки, то там и впрямь значится, что они изготовлены по заказу московского «Яблока» и оплачены из его избирательного фонда.

Вот так штабной руководитель «распилил» свою часть партийных денежек, а заодно и пропиарил себя. А может, просто похохмил за яблочный счет. Ведь Большой Босс считает, что избиратели должны есть то, что дают. «Вот вам еда. Ешьте!» - эту фразу Григория Алексеевича многие демократы до сих пор вспоминают с дрожью и не могут простить партийному лидеру такого оскорбления.

Видимо и пиарщик Марк решил пойти по тому же пути. «Вот вам стихи! Читайте!» - наверное, именно так рассуждал поэт Гейликман, когда проталкивал свои шедевры в качестве агитационных материалов для московской интеллигенции.