Новости

Белорусская «учительница» получила по заслугам

Бывшая учительница начальных классов Дворецкой средней школы Лунинецкого района Брестской области осуждена на три года заключения в исправительной колонии общего режима за избиения своих учеников.

Суд установил, что, "явно превышая пределы предоставленных прав и полномочий, учительница младших классов под предлогом применения наказания за нарушение дисциплины и распорядка неоднократно избивала малолетних учащихся, в том числе, ладонью по лицу и розгами по ягодицам, лишала их пищи, словесно и действиями оскорбляла, причиняя физическую боль и нравственные страдания", сообщили агентству «Интерфакс» в прокуратуре Белоруссии.

Имел место факт, когда «учительница», предварительно нанеся четырем маленьким ученикам удары по лицу, оставила их ночевать на полу в коридоре жилого корпуса, не позволив надеть верхнюю одежду и обувь, выключив свет и даже лишив возможности пользоваться туалетом.

Осужденная пыталась обжаловать приговор, но судебной коллегией по уголовным делам Брестского областного суда он оставлен в силе.