Новости

Блэру прочат победу

Накануне всеобщих парламентских выборов в Великобритании Тони Блэр, у которого есть все шансы остаться на своем посту на третий срок, вновь призывал граждан страны не судить его строго за ошибки в иракской войне. Вместо этого он обращал внимание на достижения его правительства в экономике.

“Существовали, конечно, определенные расхождения по Ираку”, - поспешно признал премьер, когда речь на состоявшейся пресс-конференции вновь зашла о больной для него проблеме, однако и заслуги не стоит снимать со счетов.

Между тем, судя по опросам общественного мнения, многих, кто придет на избирательные участки, в том числе членов лево-центристской партии лейбористов - партии, которую возглавляет Блэр, не устраивает его солидарность с президентом США Джорджем Бушем по вопросам войны в Ираке.

Тем не менее, не смотря на неприятные неожиданности, которые преследовали премьер-министра на протяжении прошлой недели, все говорит за его победу на выборах. Возможно, правительство Блэра отделается малым - лишь потеряет незначительное количество мест в парламенте.