Новости

Московский астролог не дает НАСА спокойно стрелять по комете

Оказывается, некоторые астрологи способны оценить тайные силы вселенной в звонкой монете. Знаете, сколько стоит, например, комета? Не так уж и дорого по космическим масштабам, всего 8 миллиардов 708 миллионов рублей.

Именно такую сумму требует астролог Марина Бай от Национального аэрокосмического агентства США (НАСА). Сегодня Мосгорсуд рассмотрит жалобу астролога на отказ Пресненского суда рассматривать ее иск к НАСА.

Дело в том, что НАСА планирует провести бомбардировку кометы Temple 1, причем не просто так, а в День независимости США 4 июля 2005 года.

Марина Бай решила, что бомбардировка кометы посягает на систему ее духовных и жизненных ценностей, а также на природную жизнь космоса, что нарушает естественный баланс сил во Вселенной. Моральный ущерб астролог оценила в кругленькую сумму, которая в пересчете на условные единицы составляет более 310 миллионов долларов, сообщает Newsru.com.

Пресненский суд отказал Бай в рассмотрении данного иска. Однако адвокат астролога Александр Молоков намерен добиться рассмотрения и удовлетворения иска в российском суде.

Любопытно, каков личный астрологический прогноз Марины Бай относительно перспектив данного дела.

Остальные новости дня.