Сегодня, 6 июня, исполняется 207 лет со дня рождения гениального поэта Александра Сергеевича Пушкина.
В Санкт-Петербурге пройдут праздничные мероприятия, в которых примут участие представители администрации города, работники культуры и поклонники творчества поэта.
Основные мероприятия пройдут в музее поэта, на Мойке 12.К памятнику поэту на площади Искусств возложат цветы и выступят литераторы, а вечером, на месте дуэли, в которой погиб поэт, состоится фестиваль авторской песни. Планируется также возложение цветов к памятнику Пушкину в Москве, передает канал «Культура».
Как ранее сообщала Правда.ру, на торжествах будет присутствовать праправнук поэта - Александр Пушкин, единственный прямой наследник по мужской линии, а также его жена - Мария-Мадлен Пушкина.
Читать эту статью на английском: Today - Day of Pushkin