Новости

Сафин одолел непокорного Гонсалеса

Перед началом игр 1/8 финала Кубка Дэвиса с командой Чили, капитан нашей сборной Марат Сафин говорил, что России выпал сложный и неудобный соперник, от которого стоит ждать любых сюрпризов. Сафин как в воду глядел: в первый же день соревнований Южный проиграл Фернандо Гонсалесу.

Решающий матч между Сафиным и Гонсалесом при счете 2:1 в пользу России оказался крайне напряденным. Сам Марат после игры заявил, что это был худший матч в его жизни. После трех с половиной часов изнурительной борьбы, в которой он нервничал и постоянно терял инициативу, ему все-таки удалось одержать победу над противником.

"Единственное светлое пятно - это подача, которая мне далась. Если бы не она, то Гонсалес мог бы выиграть", - заявил Сафин на пресс-конференции после матча. Также он пожаловался на состояние покрытия в «Олимпийском».

В общем, игра России в 1/8 финала, мягко скажем, не впечатлила. Но победителей не судят! Теперь нашей команде предстоит розыгрыш 1/4 финала в Москве с командой Франции. Ну а тренер Шамиль Тарпищев, у которого 7 марта день рожденья, получил прекрасный подарок от своих подопечных.