Новости

Виндзорский замок едва не взорвали

В Англии в преддверии злосчастной свадьбы принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз, которые обменяются кольцами в предстоящие выходные, снова неспокойно. На этот раз причиной волнений стала выходка журналиста британской газеты “Sun”, которому удалось под носом у служб безопасности провезти в Виндзорский замок, где должно состояться бракосочетание, муляж взрывного устройства.

При этом на коробке, которая находилась в машине возмутителей порядка, выдававших себя за курьеров, было вызывающе написано: “бомба”. С этим “грузом” репортер и фотограф (первый из коих уже прославился своими провокациями) беспрепятственно добрались до часовни святого Георга, в которой состоится бракосочетание влюбленных, назначенное на субботу. Более того, перед тем, как покинуть территорию замка, шаловливые журналисты бросили камешек прямо в окно покоев королевы. Просто безобразие!

Скотланд-Ярд выразил чрезвычайную озабоченность в связи с инцидентом и отдал распоряжение немедленно заняться этим делом.

На днях имела место подобная история, когда двое “злоумышленников”, прогуливаясь неподалеку от резиденции королевской семьи, решили проникнуть на “заповедную” территорию все того же Виндзорского замка.