Новости

На Балтийском флоте сослуживцы избили матроса-скинхеда

На Балтийском флоте очередной скандал, связанный с неуставными взаимоотношениями. Инцидент произошел на большом десантном корабле "Минск". Здесь находились 8 из 12 матросов, которые в апреле текущего года оставили воинскую часть в Ломоносове, и заявили в военную прокуратуру ЛенВО о нарушениях уставных взаимоотношений.

4 августа на корабле один из этих матросов - Михаил Гордеенко пошел в бытовое помещение с обнаженным торсом, на котором находившиеся рядом матросы обнаружили татуировку с изображением свастики. "На вопросы о том, что это такое, Гордеенко заявил, что он скинхед и отрицательно настроен к лицам не русской национальности", - сообщили в штабе Балтийского флота.

Находившийся рядом матрос из Дагестана эмоционально отреагировал на сказанное. В результате возникла драка, в которой пострадал Гордеенко. Затем конфликт имел некоторое продолжение, в котором были прямо или косвенно замешаны семь товарищей Гордеенко.

Восемь матросов, которые заявили, что плохо себя чувствуют, были доставлены в Калининградский военный госпиталь.

Военная прокуратура Балтийского флота возбудила уголовное дело по факту избиения восьмерых матросов по статье 335 УК РФ - нарушение уставных взаимоотношений между военнослужащими, передает РИА «Новости».

Остальные новости дня.