Новости

В Атланте - мир и спокойствие



Насильник, ставший убийцей, задержан в субботу в пригороде Атланты. К тому моменту на его счету было уже четыре жертвы. В течение 26 часов, пока продолжались поиски вооруженного Николса, 4 миллиона жителей округа пребывали в страхе. Недоумение, тем временем, нарастало: каким образом заключенному под стражу удалось завладеть оружием, открыть стрельбу в зале суда и скрыться с места преступления.

Николс был задержан в доме, хозяйку которого он взял в заложницы и продержал связанной семь часов. Как сообщает сама потерпевшая, Брайан Николс отпустил ее потому, что, по его словам, она была "ангелом, посланным Богом". Женщина позвонила в Службу спасения, и в субботу утром полиция прибыла по указанному адресу.

Убийца, мирно смотревший телевизор, сам сдался властям и уже сегодня может предстать в федеральном суде, где ему будут предъявлены новые обвинения. Пока будет продолжаться расследование убийств, совершенных Николсом, он будет арестован по обвинению в овладении оружием лицом, находящимся под стражей. Затем, по заявлению прокурора, власти решат, какие обвинения будут предъявлены Николсу в соответствии с федеральным законодательством и сводом законов штата.