Новости

Гомосемьи под знойным калифорнийским солнцем


Штат Калифорния всецело берет пример с Массачусетса, вспомнив к наступающей весне о бреши в местных демократических устоях и чаяниях сексуальных меньшинств. Это второй по счету штат, который в ближайшее время может легализовать однополые браки.

Дело в том, что на днях один из судей Сан-Франциско ко всеобщему ликованию раскрепощенного сообщества постановил, что закон штата, согласно которому узаконенные отношения из категории "м+м" и "ж+ж" считаются недействительными и запрещены, противоречит конституции. Так, в прошлом году на основании подобного довода было зарегистрировано 4 000 счастливых пар, бракосочетание которых было аннулировано Верховным судом штата. И вот, новый поворотный момент в деле противостояния властей и меньшинств.

Постановление находит поддержку в лице Национального центра по защите прав лесбиянок, который располагается в Сан-Франциско.

Вместе с тем, оппозиция готовит поправку к конституции штата, которая устанавливает дополнительные ограничения для любящих сердец. Это, по соображениям ряда лиц, может оказать непосредственное влияние на конституцию страны.

Таким образом, на карту ставится многое.